La Compétition

La compétition se déroulera en 2 phases distinctes : l’une composée de match de poules et l’autre composé d’un seul match de classement. 

Les rencontres se joueront sous le format de 2 x 20 minutes avec 5 minutes de mi-temps. Vous pouvez retrouver l’ensemble du règlement sportif en page 8 dans le lien ci-dessous. 

  • Poule 1 > Occitanie / Provence-Alpes-Côte d’Azur / Bourgogne-Franche-Comté / Île-de-France 2.
  • Poule 2 > Grand Est / Hauts-de-France / Centre-Val de Loire / Normandie.
  • Poule 3 > Auvergne-Rhône-Alpes / Antilles-Guyane / Bretagne / Nouvelle-Calédonie.
  • Poule 4 > Nouvelle-Aquitaine / Île-de-France 1 / Réunion / Pays de la Loire.

Le Programme

9h00 > Occitanie 17 / 17 Provence-Alpes-Côte d’Azur

9h00 > Auvergne-Rhône-Alpes 22 / 23 Antilles-Guyane

10h15 > Bourgogne-Franche-Comté 28 / 34 Île-de-France 2

10h15 > Bretagne 28 / 15 Nouvelle-Calédonie

11h30 > Grand Est 17 / 13 Hauts-de-France

11h30 > Nouvelle-Aquitaine 25 / 33 Île-de-France 1

12h45 > Centre-Val de Loire 16 / 8 Normandie

12h45 > Réunion 24 / 21 Pays de la Loire

14h45 > Occitanie 17 / 22 Bourgogne-Franche-Comté

14h45 > Auvergne-Rhône-Alpes 33 / 19 Bretagne

16h00 > Provence-Alpes-Côte d’Azur 21 / 19 Île-de-France 2

16h00 > Antilles-Guyane 28 / 12 Nouvelle-Calédonie 

17h15 > Grand Est 18 / 28 Centre-Val de Loire

17h15 > Nouvelle-Aquitaine 24 / 16 Réunion

18h30 > Hauts-de-France 20 / 23 Normandie

18h30 > Île-de-France 1 22 / 17 Pays de la Loire

9h00 > Auvergne-Rhône-Alpes 29 / 22 Nouvelle-Calédonie

9h00 > Antilles-Guyane 24 / 20 Bretagne

10h15 > Occitanie 30 / 23 Île-de-France 2

10h15 > Provence-Alpes-Côte d’Azur 32 / 21 Bourgogne-Franche-Comté

11h30 > Grand Est 21 / 20 Normandie 

11h30 > Hauts-de-France 17 / 34 Centre-Val de Loire 

12h45 > Nouvelle-Aquitaine 24 / 28 Pays de la Loire

12h45 > Île-de-France 1 16 / 21 Réunion

Poule 1 :

  1. Provence-Alpes-Côte d’Azur
  2. Occitanie
  3. Ile-de-France 2
  4. Bourgogne-Franche-Comté

Poule 2 : 

  1. Centre-Val de Loire
  2. Grand Est
  3. Normandie
  4. Hauts-de-France

Poule 3 :

  1. Antilles/Guyane
  2. Auvergne-Rhône-Alpes
  3. Bretagne
  4. Nouvelle-Calédonie

Poule 4 :

  1. Réunion
  2. Ile-de-France 1
  3. Pays de la Loire
  4. Nouvelle-Aquitaine

 

8h30 > Bourgogne-Franche-Comté 21 / 27 Hauts-de-France

8h30 > Nouvelle-Calédonie 18 / 29 Nouvelle-Aquitaine

9h45 > Ile-de-France 2 23 / 27 Normandie

9h45 > Bretagne 18 / 23 Pays de la Loire

11h00 > Occitanie 16 / 22 Grand Est

11h00 > Auvergne-Rhône-Alpes 21 / 27 Ile-de-France 1

12h15 > Provence-Alpes-Côte d’Azur 18 / 26 Centre-Val de Loire

12h15 > Antilles-Guyane 25 / 25 Réunion

13h30 > Place 15 / 16 : Bourgogne-Franche-Comté 32 / 17 Nouvelle-Calédonie

13h30 > Place 13 / 14 : Hauts-de-France 22 / 23 Nouvelle-Aquitaine

14h45 > Place 11 / 12 : Île-de-France 2 27 / 22 Bretagne

14h45 > Place 9 / 10 : Normandie 19 / 26 Pays de la Loire

16h00 > Place 7 / 8 : Occitanie 20 / 13 Auvergne-Rhône-Alpes

16h00 >Place 5/ 6 : Grand Est 28 / 23 Île-de-France 1

17h15 > Place 3 / 4 : Antilles-Guyane 20 / 27 Provence-Alpes-Côte d’Azur

18h30 > Place 1 / 2 : Centre-Val de Loire / Réunion

  1. Centre-Val de Loire
  2. La Réunion
  3. Provence-Alpes-Côte d’Azur
  4. Antilles-Guyane
  5. Grand Est
  6. Île-de-France 1
  7. Occitanie
  8. Auvergne-Rhône-Alpes
  9. Pays de la Loire
  10. Normandie
  11. Île-de-France 2
  12. Bretagne
  13. Nouvelle-Aquitaine
  14. Hauts-de-France
  15. Bourgogne-Franche-Comté
  16. Nouvelle-Calédonie

Informations diverses

Lieu de la compétition :

Palais Omnisports JOSEPH CLAUDEL
Rue du 12ème Régiment d’artillerie prolongée
88100 SAINT-DIÉ-DES-VOSGES

Référent : Éric VILLEMIN – 06.60.95.71.78 / villemin.cathy@wanadoo.fr

Tous les matchs seront retransmis sur Facebook.

fr_FRFrench