Bureau directeur

Nom Prénom Fonction
KLIPFEL Thierry
Président
NOËL Jean-Marie
Vice-Président
ROUSSEAU Claude
Vice-Président
LEQUEUX Michel
Vice-Président
MIKOLAJCZYK Edouard
Vice-Président
BOHN Roland
Vice-Président
BOMPARD Claude
Secrétaire Général
OTT Rachel
Secrétaire Général Adjoint
GUERELLE Delphine
Trésorier
GASSER Adrien
Trésorier Adjoint

Conseil d'administration

Nom Prénom Fonction
BOMPARD Claude
Secrétaire Général
DHARREVILLE Brigitte
Présidente de Commission
GASSER Adrien
Trésorier Adjoint
OTT Rachel
Secrétaire Général Adjointe
CARMAUX Thierry
Président de Commission
ROUSSEAU Claude
Vice-Président
LEQUEUX Michel
Vice-Président
Président de Commission
BOHN Roland
Vice-Président
MANGIN Pierre
Président de Commission
CHARTON Olivia
Présidente de Commission
GARBELLINI Marie-Laure
Présidente de Commission
MIKOLAJCZYK Édouard
Vice-Président
GUERELLE Delphine
Trésorière
NOËL Jean-Marie
Vice-président
KLIPFEL Thierry
Président
GERARD Martine
Présidente de Commission
DUTEURTRE Christiane
Présidente de Commission

Commission des Finances et du Budget

Nom Prénom Fonction
DUTEURTRE Christiane
Présidente
GASSER Adrien
Membre de commission
MARTIN Yves
Membre de commission
BOHN Roland
Membre de commission
BRUGUERA Gérald
Membre de commission
GUERELLE Delphine
Membre de commission
HERRGOTT
Membre de commission
SAGUET Régis
Membre de commission
GRANGER Mickael
Membre de commission

Commission de discipline

NOM Prénom Fonction
DHARREVILLE Brigitte
Présidente
CHAPAT Antoine
Vice-président
MERZ Louis
Vice-Président
THEVENY Dominique
Vice-Président
ADOLPHE Geneviève
Membre de commission
ADOLPHE Pierre
Membre de commission
BATTOU Ahcène
Membre de commission
BERTRAND Michel
Membre de commission
BONUTTO Régina
Membre de commission
CANRON Frédérique
Membre de commission
CANTARUTTI Georges
Membre de commission
DEBEAUMOREL Dominique
Membre de commission
GILLES Jean-Claude
Membre de commission
GRASSLER Jean-Pierre
Membre de commission
GRISVARD Joël
Membre de commission
JANKOWSKI Richard
Membre de commission
JENNE Michel
Membre de commission
KOENIG Jean-Claude
Membre de commission
LEAUNE Dany
Membre de commission
LEGAY Jean-Claude
Membre de commission
OTT Gérard
Membre de commission
PLAGELAT Jean-Pierre
Membre de commission
ROUILLON Cécile
Membre de commission
SPAETY Jean-Jacques
Membre de commission
VANDER TALEM Natacha
Membre de commission
VAROQUIER Patrice
Membre de commission
VERPILLOT Max
Membre de commission
VERRIER Didier
Membre de commission
VINOT Jean-Philippe
Membre de commission
VIX Bernard
Membre de commission
VOGEL Doris
Membre de commission
JANKOWSKI Jacqueline
Secrétaire de commission
WIPF Jean-Pierre
Membre de commission

Commission des statuts et de la réglementation

Nom Prénom Fonction
TEDESCO Marcel
Vice-Président
CARL René
Membre de commission
BASTIEN William
Membre de commission
TELLIER Jacky
Membre de commission
THOMAS Sonia
Membre de commission

Commission d'organisation des compétitions

Nom Prénom Fonction
FRANÇOIS Bertrand
Président
BRETON Delphine
Membre de commission
BAUER Paul-André
Membre de commission
BELLEVILLE Marie-Christine
Membre de commission
GAILLARD Pierre
Membre de commission
HELL Jean-Michel
Membre de commission
KOESSLER Philippe
Membre de commission
MANIGOLD Christian
Membre de commission
PIERRET Marc
Membre de commission
MIKOLAJCZYK Édouard
Membre de commission
NANQUETTE Fanny
Membre de commission

Commission d'arbitrage

Table Header Table Header
CARMAUX Thierry
Président
DAVID Daniel
Vice-Président
GALLOUCH Mustapha
Membre de commission
MARTIN Yves
Membre de commission
KLUN Michel
Membre de commission
MUTSCHLER Michel
Membre de commission
DUFLOT Pascal
Membre de commission
METZ Valentin
Membre de commission
BOURZEIX Claude
Membre de commission
EL KANTHOUR Hamid
Membre de commission
JANKOSKI Serge
Membre de commission
KELLER Stéphane
Membre de commission
KIENE Christian
Membre de commission

Commission des réclamations et litiges

Nom Prénom Fonction
GERARD Martine
Président
LEQUEUX Michel
Membre de commission
HENRIOT Loïc
Membre de commission
KELLER Michel
Membre de commission
LAMBLIN Damien
Membre de commission
PONCET Alain
Membre de commission
LESTETTER Christian
Membre de commission

Commission de développement

Nom Prénom Fonction
GARBELLINI Marie-Laure
Présidente
ROUSSEAU Claude
Vice-Président
HENRY Chantal
Membre de commission
GROSVALET Nathalie
Membre de commission
BOHN Roland
Membre de commission
JAEGY Denis
Membre de commission
WILLMANN Jean-Louis
Membre de commission
SAGUET Régis
Membre de commission

Commission d'appel d'offre

Nom Prénom Fonction
CHARTON Olivia
Présidente
PERNEY Martin
Membre de commission
JANNEL Adrien
Membre de commission
REIBEL Denis
Membre de commission
CLÉMENT Patrick
Membre de commission
CARRÈRE Jérémie
Membre de commission
ANTOINE Frédéric
Membre de commission

Commission technique

Nom Prénom Fonction
MANGIN Pierre
Président