Ligue Grand Est de Handball

03 83 18 87 10 5600000@ffhandball.net

Menu
Les salariés

Gabrielle Fara
Directrice administratif et financier
5600000.gfara@ffhandball.net
06.13.91.06.47
Pascale-G
Pascale Galerne
Secrétaire comptable
5600000.pgalerne@ffhandball.net
03.83.18.87.11
Christelle-J
Christelle Janson
Secrétaire comptable
5600000.cjanson@ffhandball.net
03.25.78.24.18
Maria-Saul
Maria Laug
Secrétaire comptable
5600000.mlaug@ffhandball.net
03.88.26.94.55
Virginie-S
Virginie Schmitt
Secrétaire comptable
5600000.vschlupp@ffhandball.net
03.88.26.94.55
Harold Cerdan
Chargée de développement
5600000.hcerdan@ffhandball.net
Fixe : 03.83.18.87.99
Portable :  07.63.59.64.20
Carine-Cr
Carine Cristofaro
Chargée de développement
5600000.ccristofaro@ffhandball.net
Fixe : 03.83.18.87.99
Portable : 06.13.91.04.00
Florian-L
Florian Lafève
Chargée de développement
5600000.flafeve@ffhandball.net
Fixe : 03.25.78.24.18
Portable : 06.25.12.39.55
Emeline-W
Emeline Wattez
Chargée de mission
5600000.ewattez@ffhandball.net
Fixe : 03.83.18.87.99
Portable : 07.75.23.23.84
Alexandre-B
Alexandre Bailly
Conseiller Technique fédéral
5600000.abailly@ffhandball.net
Fixe : 03.83.18.87.11
Portable : 06.03.57.00.57
Arthur-C
Arthur Capronnier
Conseiller Technique fédéral
5600000.acapronnier@ffhandball.net
06.98.86.64.27
Jean-Brice-G
Jean-Brice Gaillard
Conseiller Technique fédéral
5600000.jbgaillard@ffhandball.net
06.80.53.94.51
Stéphane-G
Stéphane Garcia
Conseiller Technique fédéral
5600000.sgarcia@ffhandball.net
03.26.86.79.13
Cathy-MARCHAL
Catherine Marchal
Conseiller Technique fédéral Arbitrage
5600000.cmarcha@ffhandball.net
Fixe : 03.25.78.24.18
Portable : 06.21.03.12.33
Detlef-S
Detlef Sobolewski
Conseiller Technique fédéral
5600000.dsobolewski@ffhandball.net
Fixe : 03.83.18.87.11
Portable : 06.27.86.45.47
Maxime-F
Maxime Fistola
Préparateur Physique Pôle Grand Est
Antenne de Strasbourg
5600000.mfistola@ffhandball.net
06.34.17.38.42
Samuel-P
Samuel Prost
Préparateur Physique Pôle Grand Est
Antenne de Reims
5600000.sprost@ffhandball.net
06.14.22.18.76
Caroline-S
Caroline Schoffit
Préparateur Physique Pôle Grand Est
Antenne de Strasbourg
5600000.cschoffit@ffhandball.net
06.59.46.55.49
Thierry-T
Thierry Thony
Entraineur Pôle Grand Est
Antenne de Pont-à-Mousson
5600000.tthoni@ffhandball.net
Fixe : 03.83.18.87.11
Portable : 06.16.22.60.43
Sylvain-Brosse
Sylvain Brosse
Conseiller Technique Sportif
5600000.sbrosse@ffhandball.net
06.13.91.06.04
fred_demangeon
Frédéric Démangeon
Conseiller Technique Sportif
5600000.fdemengeon@ffhandball.net
06.60.42.78.02
Alexandra-H
Alexandra Hector
Conseiller Technique Sportif
5600000.ahector@ffhandball.net
06.13.91.06.33
Carole-M
Carole Martin
Conseiller Technique Sportif
5600000.cmartin@ffhandball.net
06.76.79.82.64
Philippe-S
Philippe Schlatter
Conseiller Technique Sportif
5600000.pschlatter@ffhandball.net
06.81.73.08.41